Meubles, Objets d'Art et Bijoux

Vendredi 05 juillet 2024

Lot n°22

Estimation : 600€ / 700
Résultat : 1000
Broche « Art Nouveau » à décor d’un profil de jeune femme dans un entourage d’iris et de feuillage. Le tout émaillé en vert et violet sur or jaune (750 millièmes). Poinçon tête d’aigle. La tige en métal (oxydations), manques, un élément avec fissure et tordu. Dim : 35 x 30 mm. PB : 17.10g

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne