Bijoux & Accessoires, Orfèvrerie & Art de la Table

Samedi 21 mai 2022

Lot n°355

Estimation : 3500€ / 4500
Résultat : 3750
Bracelet deux ors 750° de type serpent à enroulements maille "briquettes", les extrêmités godronées ornées d'un rubis cabochon pour l'une et d'un saphir cabochon pour la seconde. Travail Italien. Hauteur maximale 44mm. Diamètre intérieur 64mm environ. Poids brut: 125g10. REPOSSI : Maison de joaillerie Italienne crée en 1947 par Constantino Repossi , puis transmise à ses fils . Fin des années 70 , suite à son installation à Monaco, Repossi devient le joaillier officiel de la couronne Monégasque.

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne