Lot n°40

Estimation : 30€ / 50
Résultat : 55
BOSCO, Henri : Noëls et chansons de Lourmarin. Lourmarin de Provence : Les terrasses de Lourmarin, 1929. Un volume in-8° broché sous couvertures imprimées. Non rogné, non coupé. EDITION ORIGINALE dont il n est pas fait mention du tirage. Tous les exemplaires semblent numérotés sur vélin. 7 bois gravés de Louis RIOU. Rares et pâles rousseurs mis à part, PARFAIT ETAT.

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne