Bonheur du jour de tyle Louis XV en placage de bois de rose. Il ouvre par deux vantaux et un tiroir en ceinture ornés d'une plaque de porcelaine polychrome à décor d'angelots et de fleurs. Riche ornementation de bronze et laiton dorés tels qu'espagnolettes, cariatides, cartouches et feuillages. E