BOHEME: Vase à col évasé en cristal doublé à décor gravé de frise de fleurs et pointes de diamant (petit éclat au col). Hauteur: 24cm. On joint un seau à biscuits en verre givré à décor dégagé à l'acide de fleurs et orné d'une monture en métal argenté. Vers 1900 (manque le couvercle et légers écats à la base). Hauteur: 15cm. Diamètre: 12,5cm.