Vendredi 01 mars 2024

Lot n°399

Estimation : 400€ / 500
Bergère de style Louis XVI à dossier plat en bois sculpté et doré ornée sur le dossier d'un noeud feuillagé et reposant sur quatre pieds fuselés et cannelés. Epoque XIXe siècle. (éclat de bois à l'arrière du dossier, petits chocs de dorure) Hauteur au dossier : 95 cm.

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne