Belle garniture de cheminée en bronze doré et argenté reposant sur des socles en marbre rouge griotte. La pendule est ornée d'une sculpture de femme drapée et d'une demie-colonne cannelée présentant un cadran à chiffres romains. Hauteur : 70 cm. Les candélabres éclairent à six bras de lumières et sont ornés de scènes à l'Antique en léger relief., Hauteur : 76 cm. Epoque XIXème siècle.