Beau service de table en porcelaine monogrammé AT à décor de liserés bleus et dorés comprenant un saladier, deux compotiers, trois plats à biscuits, une saucière, deux raviers, soixante assiettes plates, dix-neuf assiettes creuses et vingt-six petites assiettes (quelques éclats).