Jeudi 25 juillet 2024

Lot n°266

Estimation : 8000€ / 10000
Bague solitaire comportant un diamant de taille ancienne pesant environ 2.59 carats (égrisures) accompagné d’ n rapport d’ nalyse du LFG de Paris, numéro 397938 du 24/01/2023 attestant : Masse: 2.59 carats . Taille : ronde ancienne. Couleur: J. Pureté : VS2. Fluorescence : Aucune . Inclusions : cristaux et nuage de points. Joint sa monture de bague en or gris ou platine (pierre dessertie). TDD:53. Poids de la monture : 3 g, PB : 3.6 g

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne