Bague Marguerite en platine et or gris, ornée en serti-griffes d'un diamant central demi-taille de 0.60 carat environ, dans un entourage de 12 diamants de taille brillant totalisant 1.3 carats environ, de couleur présumée G/H, pureté présumée Vs2/Si1. TDD: 56. Dim corbeille: 19x15mm. Poids brut: 8g10. Choc à l'un des diamants d'entourage sous-griffes. Poids total des diamants: 1.9 carat environ.