Bague demi-jonc en or rose 750e, ornée en son centre en serti-clos d'un diamant taille ancienne de 0.65 carat env. épaulé de deux pavages de diamants taille ancienne. Tour de doigt : 58. Largeur : 10 mm. Poids brut : 11g30. Poids total des diamants : 1.80 carat env.