Ameublement, Objets d'Art & Bijoux

Samedi 24 septembre 2022

Lot n°190

Estimation : 300€ / 400
Résultat : 500
Bague de type marguerite en platine ornée en son centre en serti-griffes d'un diamant TA de 0.30 carat environ (petit choc au rondiste) dans un entourage de diamants TA en serti-clos et légère chute. Années 1920/30. TDD: 53. Dim plateau: 17x13mm. Poids brut: 4g20. Poids total des diamants: 1,2 carat environ

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne