Bague de type chevalière deux ors 750°, ornée en son centre d'un motif marguerite serti d'un diamant de taille brillant de 0.70 carat environ (5.95x3.5mm) dans un entourage de diamants taillés en rose. Années: 1940/50. TDD: 57. Largeur: 16mm. Poids brut: 9g10. (Enfoncement à une boule).