Bague carrée en or jaune carrée (750:millièmes) centrée dun diamant de taille ancienne pesant environ 1.10-1.20 carat dans un entourage de rubis ronds facettés ( chocs et égrisures). Une griffe à redresser. PB : 8.6g. Joint morceau danneau de rétrécissement dessoudé). PB : 8.5g +0.5g.