Tableaux & ameublement ancien. Objets d'art & de collections

Lot n°94

Estimation : 150€ / 200
Résultat : 260
Avignon vu par Laure malclès (avant propos de André Chamson). Suite de trente lithographies en noir représentant les monuments célèbres d'Avignon. Tirage sur papier de Rives limité à 250 exemplaires. Celui-ci numéroté n°123 et contre signé par l'artiste (complet de ces 30 litographies). Dim d'une feuille: 38x28cm.

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne