Auguste CHABAUD (1882-1955) : Le Cellier (1910/1911). Huile sur carton. Signée en bas à droite. Dimensions : 75x106 cm. A fait l'objet de l'exposition Regards de Provence à Marseille en 2010 (catalogue page 23) et de l'exposition "Chabaud Fauve et Expressionniste" Musée Paul Valery à Sète en 2012 (catalogue page 163). Provenance : Achat de l'époque directement à l'artiste, resté dans la famille depuis.