Attribuée à Lucienne LAZON. Bague ornée dune pierre de lune dépolie forme pain de sucre sur or jaune (750 millièmes). Poinçon tête daigle. Poinçon maître légèrement visible. Pierre avec rayures. TDD: 52. PB : 8.3g Lucienne LAZON (1910-2007) Joaillière française, créatrice du premier dessin de la Palme d'or du Festival de Cannes en 1955.