Attribué à Lucienne LAZON. Pendentif aux symboles chrétiens (croix, poisson, justice) en or jaune (750 millièmes). Poinçons tête daigle et poinçon de maître mal insculpé . Dim : 40 x 23 mm. PB : 3.7g . Lucienne LAZON (1910-2007) Joaillière française, créatrice du premier dessin de la Palme d'or du Festival de Cannes en 1955.