Attribué à Lucienne LAZON. Epingle à chapeau importante boule en or jaune (750 millièmes). Poinçon tête daigle et de maître ( mal insculpée). Diamètre : 24 mm. PB : 13.4g. . Lucienne LAZON (1910-2007) Joaillière française, créatrice du premier dessin de la Palme d'or du Festival de Cannes en 1955.