Mobilier & Objets d'Art

Samedi 18 juin 2022

Lot n°442

Estimation : 1000€ / 1500
Résultat : 1450
Armoire provençale dîte de maries en noyer naturel, mouluré et richement sculpté d'un couple de coeurs dans un médaillon et branches de rosiers. Elle ouvre par deux portes en façade, faux dormant à décor d'un médaillon chiffré, noeud de ruban et fleurs. Entrées de serrures en acier ajouré. Corniche à chapeau de gendarme, montants arrondis reposant sur un piètement cambré à escargot relié par une traverse ornée d'une soupière et feuillages sculptés XVIII°. Dim: 263,5x163x65cm.

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne