Bel Ameublement & Objets d'Art

Samedi 26 novembre 2022

Lot n°432

Estimation : 1000€ / 1500
Résultat : 700
Armoire provençale dite de mariés en noyer mouluré et sculpté à décor de rinceaux feuillagés. Corniche chapeau de gendarme. Partie supérieure ornée d'un panier fleuri dans un médaillon orné d'un noeud de ruban et guirlande. Piètement cambré relié par une traverse ajourée à décor d'une soupière à anses et feuillages de laurier. Fin XVIII°. Dim: 270x170x74cm.

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne