Armoire en noyer Louis XV ouvrant par deux portes et un tiroir moulurés et sculptés de coquilles et feuillage, corniche cintrée reposant sur des montants arrondis se terminant par deux pieds à enroulements. XVIIIème. Dim. : 247x160x64 cm . (Pied arrière droit cassé)