(Antiphonaire). ANTIPHONARIUM PARISIENSE, ad usum ecclesiarum.. Paris : Bibliopolae, 1737. Un volume fort et grand in-folio. Reliure de l'époque veau fauve, cabochons et écoinçons de cuivre en bordure des plats, dos à nerfs muets. Beau recueil de musique notée, quelques feuillets restaurés, mouillures marginales sur certains feuillets, liens absents, rousseurs, mais l'objet vaut surtout pour la spectaculaire reliure de grande dimension, protégée par des éléments métalliques (n.c.)