André VLAANDEREN (1881-1955) : L'Europe en septembre 1939: Estampe réhaussée aux pastels. Signée dans la planche et éditée par Léon Burhgraeve à Bruges. N°14 sur 150 exemplaires. Coloriées par l'artiste et signés en bas à gauche. Dimensions : 65 x 89.5 cm. Avec texte explicatif encadré.