Lot n°1

Estimation : 20€ / 30
ALAIN-FOURNIER : Le Grand Meaulnes. Paris : Cluny, 1932. Un volume in-8°. Reliure de l’ poque plein maroquin vert, dos lisse orné de filets dorés en long, double encadrement de filets dorés sur les plats avec fleurons aux écoinçons et fleuron doré au centre, cadre intérieur de même, doublures et gardes de moire, tête dorée. Reliure signée par Marthe de Gaigneron. Portrait de l’ uteur en frontispice. Tiré à 4600 ex. numérotés sur vergé du Marais. 1 de ceux-ci. Dos éclairci sinon BON EXEMPLAIRE.

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne