Tableaux & ameublement ancien. Objets d'art & de collections

Lot n°64

Estimation : 150€ / 200
Résultat : 650
Aiguière de style Louis XVI en cristal taillé aux armes de la Comtesse Mabel de Polignac (?) à décor de fleurs, noeuds de rubans et cannelures. Monture en argent à décor de cannelures, motifs végétaux et feuilles de laurier, bec verseur orné d'un mascaron. Poinçon Minerve. Hauteur : 28 cm.

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne