Bijoux § Or

Mercredi 12 juin 2024

Lot n°839

Estimation : 250€ / 300
3 bijoux anciens en or jaune : une broche accidentée ornée d’une demi perle blanche. Travail fin XIXème. Poinçon tête de cheval. Traces étain. Un médaillon souvenir à décor d’une fleur ornée de demi perles blanches. Sans verre intérieur. Poinçon tête de cheval. Petites déformations. Un serre collier « fleur » ornée de lames de diamants sur or gris et d’une pierre facettée rouge. début XXème. Poinçon tête d’aigle.

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne