Une sélection d'objets adjugés dans la vente du Samedi 16 Mars 2013

1 - Pierre BONNARD : Personnage au manteau. Lithographie signée dan

Pierre BONNARD : Personnage au manteau. Lithographie signée dans la planche et numérotée 150/200. Timbre sec de la succession Bonnard. Dim.: 30x20 cm. (tirage posthume)
Adjugé
260€

2 - Gaston BALANDE (1880-1971) : Entrée de Tolède. Eau-forte signée

Gaston BALANDE (1880-1971) : Entrée de Tolède. Eau-forte signée en bas à droite dans la marge. Dim.: 44.5x53 cm.
Adjugé
120€

3 - Toros en Marbella et "Plaza de Toros de Palma de Mallorca": De

Toros en Marbella et "Plaza de Toros de Palma de Mallorca": Deux affiches d'après José CROS ESTREMS et Carlos RUANO-LLOPIS. Imprimées chez ORTEGA à Valencia. Dim.: 105x53 cm.
Adjugé
300€

6 - RAYA SORKINE (1936) : Tolède, 18 juin 1391. Lithographi

RAYA SORKINE (1936) : Tolède, 18 juin 1391. Lithographie sur vélin d'Arches. Epreuve d'artiste, signée. Dim : 64 x 47 cm
Adjugé
100€

7 - RAYA SORKINE (1936) : Le peuple du livre. Lithographie

RAYA SORKINE (1936) : Le peuple du livre. Lithographie sur vélin d'Arches. Epreuve d'artiste, signée. Dim : 65 x 47 cm
Adjugé
80€

8 - RAYA SORKINE (1936) : La mariée et le violoniste. Lithographie s

RAYA SORKINE (1936) : La mariée et le violoniste. Lithographie sur vélin d4arches. Epreuve d'artiste, signée. Dim : 65 x 47 cm
Adjugé
80€

9 - RAYA SORKINE (1936) : La diaspora. Lithographie sur vél

RAYA SORKINE (1936) : La diaspora. Lithographie sur vélin d'Arches. Epreuve d'artiste, signée. Dim : 66 x 47 cm
Adjugé
120€

10 - RAYA SORKINE (1936) : En retrouvant le bonheur. Lithogr

RAYA SORKINE (1936) : En retrouvant le bonheur. Lithographie sur vélin d'Arches. Epreuve d'artiste, signée. Dim : 46 x 64 cm
Adjugé
150€

12 - Antoine ARLANDIS (1946) : Troupeau et berger aux Baux de Provenc

Antoine ARLANDIS (1946) : Troupeau et berger aux Baux de Provence. Lithographie signée en bas à droite dans la marge et numérotée 38/150. Dim.: 35x48 cm.
Adjugé
50€

13 - Franz PRIKING (1929-1979) : Les oliviers. Lithographie signée e

Franz PRIKING (1929-1979) : Les oliviers. Lithographie signée en bas à droite dans la marge et numérotée 29/125. Dim.: 39.5x51 cm. Provenance: Galerie Martin Caille - Paris.
Adjugé
220€
1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 - 11 - 12 - 13 - 14 - 15 - 16 - 17 - 18