Une sélection d'objets adjugés dans la vente du Samedi 7 Mars 2020

2 - Edouard Denis BALDUS (1813-1889): Vue générale d'Avignon, la Tour Philippe le Bel, le Pont St Bénezet et le Palais des Papes. Quatre photographies sur papier albuminé. Les deux premières signées au cachet dans la marge

Adjugé
1300€

3 - Paul SAIN (1853-1908) : Le chalet de montagne. Dessin à la mine de plmob et craie balnche. Signé en bas à droite. Dimensions : 20.5 x 28 cm

Paul SAIN (1853-1908) : Le chalet de montagne. Dessin à la mine de plmob et craie balnche. Signé en bas à droite. Dimensions : 20.5 x 28 cm
Adjugé
80€

4 - Paul SAIN (1853-1908) : Paysage. Huile sur panneau signée en bas à gauche. Dim.: 21x32 cm.

Paul SAIN (1853-1908) : Paysage. Huile sur panneau signée en bas à gauche. Dim.: 21x32 cm.
Adjugé
500€

7 - Henri MALFROY (1895-1944) dit SAVIGNY : Sur le Bosphore. Huile sur toile signée en bas à droite. Dim.: 46x64 cm.

Henri MALFROY (1895-1944) dit SAVIGNY : Sur le Bosphore. Huile sur toile signée en bas à droite. Dim.: 46x64 cm.
Adjugé
700€

8 - Neuf petites gravures en couleur "Personnages orientaux et costumes médiévaux". Encadrées.

Neuf petites gravures en couleur "Personnages orientaux et costumes médiévaux". Encadrées.
Adjugé
100€

10 - Ecole Orientaliste fin XIXe début XXe : Vues de villages. Paire de dessins à l'encre, lavis et réhauts de gouache. Dim : 29x19 cm.

Ecole Orientaliste fin XIXe début XXe : Vues de villages. Paire de dessins à l'encre, lavis et réhauts de gouache. Dim : 29x19 cm.
Adjugé
80€

16 - G. de LAUNAY: La Chapelle Sainte Anne à St Tropez. Aquarelle signée en bas à droite. Dim.: 34x51cm

G. de LAUNAY: La Chapelle Sainte Anne à St Tropez. Aquarelle signée en bas à droite. Dim.: 34x51cm
Adjugé
110€

17 - PIERROQUEZ: Ile Saint Honorat. Huile sur carton signée en bas à droite, datée 1900 et située. Dim.: 31,5x41cm

PIERROQUEZ: Ile Saint Honorat. Huile sur carton signée en bas à droite, datée 1900 et située. Dim.: 31,5x41cm
Adjugé
120€

20 - Théo MAYAN (XIX°): Couple de bergers. Huile sur panneau signée en bas à droite. (Accidents et manques au cadre). Dim.: 41x57cm

Théo MAYAN (XIX°): Couple de bergers. Huile sur panneau signée en bas à droite. (Accidents et manques au cadre). Dim.: 41x57cm
Adjugé
180€

21 - Gaston DESPREZ : Le berger et ses moutons. Important groupe en terre cuite. Dim.: 45x60 cm. (Accident)

Gaston DESPREZ : Le berger et ses moutons. Important groupe en terre cuite. Dim.: 45x60 cm. (Accident)
Adjugé
350€
1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 - 11 - 12 - 13 - 14 - 15 - 16 - 17 - 18 - 19 - 20 - 21 - 22 - 23 - 24 - 25 - 26 - 27