Une sélection d'objets adjugés dans la vente du Mercredi 12 Février 2020

801 - Un lot de pièces en argent: 31 pièces de 5 Francs "Semeuse" et une pièce de 10 Francs à l'Hercule

Un lot de pièces en argent: 31 pièces de 5 Francs "Semeuse" et une pièce de 10 Francs à l'Hercule
Adjugé
130€

802 - Deux pendentifs en argent ornés d'une pièce de 10 Francs à l'Hercule, le second d'une pièce de 50 Francs (poids: 76g50) et une montre dame or (poids brut: 6g60)

Deux pendentifs en argent ornés d'une pièce de 10 Francs à l'Hercule, le second d'une pièce de 50 Francs (poids: 76g50) et une montre dame or (poids brut: 6g60)
Adjugé
100€

804 - Un bracelet souple en or gris composé de deux liens maille tressée ornés de quinze petits diamants. Long.: 19cm. Poids brut: 16g60

Un bracelet souple en or gris composé de deux liens maille tressée ornés de quinze petits diamants. Long.: 19cm. Poids brut: 16g60
Adjugé
480€

805 - Un collier de perles de culture d'eau de mer (diam.: 6.2/6.5mm) orné d'un fermoir. Poids brut: 23g20. On y joint un collier fantaisie

Un collier de perles de culture d'eau de mer (diam.: 6.2/6.5mm) orné d'un fermoir. Poids brut: 23g20. On y joint un collier fantaisie
Adjugé
15€

806 - Un bracelet ruban souple en or jaune (mauvais état). Poids: 27g

Un bracelet ruban souple en or jaune (mauvais état). Poids: 27g
Adjugé
750€

807 - Trois bracelets joncs en or jaune dont deux coupés. Poids: 30g40.

Trois bracelets joncs en or jaune dont deux coupés. Poids: 30g40.
Adjugé
850€

808 - Une pièce en or: Souverain Georges V 1913

Une pièce en or: Souverain Georges V 1913
Adjugé
300€

809 - Une pièce en or Louis XVIII 1815

Une pièce en or Louis XVIII 1815
Adjugé
250€

811 - Bague demi-jonc en or jaune, ornée en serti-clos d'un saphir de taille ovale, épaulé de deux diamants taille ancienne. Tour de doigt : 49. Poids brut : 4g80.

Bague demi-jonc en or jaune, ornée en serti-clos d'un saphir de taille ovale, épaulé de deux diamants taille ancienne. Tour de doigt : 49. Poids brut : 4g80.
Adjugé
130€

812 - Une bague en or jaune ornée d'une pièce en or 10 Francs. Tour de doigt: 54. Poids: 7g70

Une bague en or jaune ornée d'une pièce en or 10 Francs. Tour de doigt: 54. Poids: 7g70
Adjugé
230€