Une sélection d'objets adjugés dans la vente du Jeudi 10 Octobre 2019

11 - Carabine, crosse en noyer (abîmée).

Carabine, crosse en noyer (abîmée).
Adjugé
50€

12 - Fusil à percussion à double canon juxtaposé. XIXe siècle.

Fusil à percussion à double canon juxtaposé. XIXe siècle.
Adjugé
60€

13 - Fusil à percussion, platine gravée Manufacture Royale de Charleville. XIXe siècle.(crosse marquée Tulle-Chatelrault)

Fusil à percussion, platine gravée Manufacture Royale de Charleville. XIXe siècle.(crosse marquée Tulle-Chatelrault)
Adjugé
230€

14 - Fusile à silex, platine marquée Gaudin. XVIIIe siècle.

Fusile à silex, platine marquée Gaudin. XVIIIe siècle.
Adjugé
350€

15 - Carabine crosse en noyer

Carabine crosse en noyer
Adjugé
50€

16 - Fusil à percussion à double canon juxtaposé (rouillé), signé Bernard

Fusil à percussion à double canon juxtaposé (rouillé), signé Bernard
Adjugé
70€

17 - Fusil à percussion à double canon juxtaposé (rouillé), marqué demi-bloc Bayard. Pour "poudres vives".

Fusil à percussion à double canon juxtaposé (rouillé), marqué demi-bloc Bayard. Pour "poudres vives".
Adjugé
50€

18 - Fusil à percussion (mauvais état).

Fusil à percussion (mauvais état).
Adjugé
60€

19 - Fusil à percussion (mauvais état).

Adjugé
30€

20 - Fusil à percussion à double canon juxtaposé (rouillé), crosse incrustée de filets de métal (mauvais état, accidenté)

Fusil à percussion à double canon juxtaposé (rouillé), crosse incrustée de filets de métal (mauvais état, accidenté)
Adjugé
20€
1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 - 11 - 12 - 13 - 14 - 15