Une sélection d'objets adjugés dans la vente du Jeudi 10 Octobre 2019

147 - Baïonnette GRAS modèle 1874. Expert : Jean-Claude Dey.

Baïonnette GRAS modèle 1874. Expert : Jean-Claude Dey.
Adjugé
80€

148 - Fusil Einfield Martini. Boîte de culasse datée 1909. E.M. Expert : Jean-Claude Dey.

Fusil Einfield Martini. Boîte de culasse datée 1909. E.M. Expert : Jean-Claude Dey.
Adjugé
350€

149 - Fusil de chasse à silex transformé un coup, vers 1780. Garnitures en fer. Fût court. Expert : Jean-Claude Dey.

Fusil de chasse à silex transformé un coup, vers 1780. Garnitures en fer. Fût court. Expert : Jean-Claude Dey.
Adjugé
120€

150 - Fusil de chasse à silex un coup, vers 1750. (crosse restaurée) Expert : Jean-Claude Dey.

Fusil de chasse à silex un coup, vers 1750. (crosse restaurée) Expert : Jean-Claude Dey.
Adjugé
320€

151 - Fusil d'infanterie à silex, vers 1730-1750. (Manque l'embouchoir, crosse accidentée) Expert : Jean-Claude Dey.

Fusil d'infanterie à silex, vers 1730-1750. (Manque l'embouchoir, crosse accidentée) Expert : Jean-Claude Dey.
Adjugé
650€

153 - Paire d'éperons en acier.

Paire d'éperons en acier.
Adjugé
30€

154 - Ensemble d'éperons Amérique Latine.

Ensemble d'éperons Amérique Latine.
Adjugé
120€
1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 - 11 - 12 - 13 - 14 - 15