115 - P.A VAN GERDINGE : 43e Régiment d'infanterie porte-aigle 1809. Sujet en porcelaine émaillée. Hauteur : 25 cm.

P.A VAN GERDINGE : 43e Régiment d'infanterie porte-aigle 1809. Sujet en porcelaine émaillée. Hauteur : 25 cm.
Adjugé
500€

116 - P.A VAN GERDINGE : L'Empereur Napoléon Ier à cheval 1805. Sujet en porcelaine émaillée. Dim.: 33x25x9.5 cm.

P.A VAN GERDINGE : L'Empereur Napoléon Ier à cheval 1805. Sujet en porcelaine émaillée. Dim.: 33x25x9.5 cm.
Adjugé
850€

117 - P.A VAN GERDINGE : Grenadier à cheval de la garde trompette 1809 et Trompette des gendarmes 1740. Sujets en porcelaine émaillée. Hauteur : 25 cm.

P.A VAN GERDINGE : Grenadier à cheval de la garde trompette 1809 et Trompette des gendarmes 1740. Sujets en porcelaine émaillée. Hauteur : 25 cm.
Adjugé
650€

118 - P.A VAN GERDINGE : Marin de la garde 1806-1815, 11e Régiment des cuirassiers 1810 et Grenadier à pieds de la garde 1808. Sujets en porcelaine émaillée. Hauteur : 25 cm.

P.A VAN GERDINGE : Marin de la garde 1806-1815, 11e Régiment des cuirassiers 1810 et Grenadier à pieds de la garde 1808. Sujets en porcelaine émaillée. Hauteur : 25 cm.
Adjugé
450€

119 - Mortier-Pierrier système Vallière ordonnance royale du 7 octobre 1732.

Mortier-Pierrier système Vallière ordonnance royale du 7 octobre 1732.
Adjugé
200€

120 - P.A VAN GERDINGE : Canon de campage de 12, système Gribeauval 1765-1827. Echelle 117/1000e. Tiré par un attelage de six chevaux en porcelaine émaillée.

P.A VAN GERDINGE : Canon de campage de 12, système Gribeauval 1765-1827. Echelle 117/1000e. Tiré par un attelage de six chevaux en porcelaine émaillée.
Adjugé
5200€

121 - Soldats en plat d'étain : scène de bataille France contre Autriche. Dans un emboîtage vitré.

Soldats en plat d'étain : scène de bataille France contre Autriche. Dans un emboîtage vitré.
Adjugé
50€

Adjugé
150€

124 - Trois modèles réduits de canons d'artillerie sur affût en bronze et laiton dont un d'après un modèle polonais du XVIIe siècle orné d'une plaque en cuivre repoussé aux armes d'Auguste II de Pologne. Dim. du plus grand : 8x29 cm.

Adjugé
160€

125 - Ensemble de trois chevaux en cuir.

Ensemble de trois chevaux en cuir.
Adjugé
50€
1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 - 11 - 12 - 13 - 14 - 15