Une sélection d'objets adjugés dans la vente du Jeudi 6 Juin 2019

1 - Lot de livres reliés XVIIIè et XIXè.

Lot de livres reliés XVIIIè et XIXè.
Adjugé
30€

2 - Lot d'ouvrages divers.

Lot d'ouvrages divers.
Adjugé
30€

5 - Lot d'ouvrages reliés XVIIIè. 1 carton.

Lot d'ouvrages reliés XVIIIè. 1 carton.
Adjugé
60€

6 - Lot d'ouvrages divers : Marie Mauron, Dubout,

Lot d'ouvrages divers : Marie Mauron, Dubout,
Adjugé
60€

7 - Lot de 5 volumes brochés illustrés : Le Radjah, La fosse aux filles, Villon, etc.

Lot de 5 volumes brochés illustrés : Le Radjah, La fosse aux filles, Villon, etc.
Adjugé
25€

8 - Lot d'ouvrages de cuisine et divers.

Lot d'ouvrages de cuisine et divers.
Adjugé
10€

9 - Lot de 9 cartons d'ouvrages anciens reliés, la plupart en in-folio.

Lot de 9 cartons d'ouvrages anciens reliés, la plupart en in-folio.
Adjugé
100€

10 - Lot d'ouvrages divers brochés et reliés. 3 cartons.

Lot d'ouvrages divers brochés et reliés. 3 cartons.
Adjugé
85€

11 - Lot de littérature dont 6 volumes édités chez Lemerre (Daudet, Sévigné )

Lot de littérature dont 6 volumes édités chez Lemerre (Daudet, Sévigné )
Adjugé
20€

12 - Ensemble de 8 volumes grands in-8° en cartonnage Gallimard : Gide, Pagnol, etc Accidents.

Ensemble de 8 volumes grands in-8° en cartonnage Gallimard : Gide, Pagnol, etc Accidents.
Adjugé
25€
1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 - 11 - 12 - 13 - 14 - 15 - 16 - 17 - 18 - 19 - 20 - 21 - 22 - 23 - 24 - 25 - 26 - 27 - 28 - 29 - 30 - 31 - 32