Une sélection d'objets adjugés dans la vente du Samedi 9 Février 2019

1 - Maurice DUSEIGNEUR (1845-1892): Sous bois. Aquarelle signée en bas à gauche

Maurice DUSEIGNEUR (1845-1892): Sous bois. Aquarelle signée en bas à gauche
Adjugé
45€

3 - François Marie DE MARLIAVE (1874-1953) : Le Cabanon. Huile sur carton signée en bas à droite. Dim. : 18,5x26 cm.

François Marie DE MARLIAVE (1874-1953) : Le Cabanon. Huile sur carton signée en bas à droite. Dim. : 18,5x26 cm.
Adjugé
40€

4 - R. PUJOL : Saint Cirq. Aquarelle signée en bas à gauche. Dim.: 34x24 cm.

R. PUJOL : Saint Cirq. Aquarelle signée en bas à gauche. Dim.: 34x24 cm.
Adjugé
50€

5 - R. PUJOL : Place des Carmes - Toulouse. Aquarelle signée en bas à gauche et datée 1886. Dim.: 28.5x20 cm.

R. PUJOL : Place des Carmes - Toulouse. Aquarelle signée en bas à gauche et datée 1886. Dim.: 28.5x20 cm.
Adjugé
150€

7 - Gabriel GRIFFON (1866-1938) : Naïades. Aquarelle signée en bas à droite. Dim. : 54x65 cm.

Gabriel GRIFFON (1866-1938) : Naïades. Aquarelle signée en bas à droite. Dim. : 54x65 cm.
Adjugé
190€

8 - Gabriel GRIFFON (1866-1938) : Le Concert du Pianiste. Aquarelle. Dim. : 32x47 cm.

Gabriel GRIFFON (1866-1938) : Le Concert du Pianiste. Aquarelle. Dim. : 32x47 cm.
Adjugé
200€

9 - Gabriel GRIFFON (1866-1938) : Musiciens dans un parc. Aquarelle signée en bas à droite. Dim. : 54x64 cm.

Gabriel GRIFFON (1866-1938) : Musiciens dans un parc. Aquarelle signée en bas à droite. Dim. : 54x64 cm.
Adjugé
170€

10 - Ecole française début XXème: Femmes aux ombrelles. Huile sur toile dans un encadrement en bois (cassé). Dim. : 27x35 cm.

Ecole française début XXème: Femmes aux ombrelles. Huile sur toile dans un encadrement en bois (cassé). Dim. : 27x35 cm.
Adjugé
180€

11 - Ecole Française XIXe siècle : Les pêcheurs. Huile sur toile signée en bas à gauche. Dim.: 32.5x55 cm. (accident au centre)

Ecole Française XIXe siècle : Les pêcheurs. Huile sur toile signée en bas à gauche. Dim.: 32.5x55 cm. (accident au centre)
Adjugé
180€

12 - Léon BOUCHET (XIXe - XXe siècle) : Les oliviers. Huile sur toile signée en bas à droite. Dim.: 50x65 cm. Dans un cadre en bois sculpté signé Bouché.

Léon BOUCHET (XIXe - XXe siècle) : Les oliviers. Huile sur toile signée en bas à droite. Dim.: 50x65 cm. Dans un cadre en bois sculpté signé Bouché.
Adjugé
210€
1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 - 11 - 12 - 13 - 14 - 15 - 16 - 17 - 18 - 19 - 20 - 21 - 22 - 23 - 24 - 25 - 26 - 27 - 28 - 29 - 30 - 31 - 32 - 33 - 34 - 35