Une sélection d'objets adjugés dans la vente du Mercredi 10 Octobre 2018

801 - Un collier en or ras de cou rigide centré d'un motif coeur et un bracelet motif boule. Poids : 13g.

Un collier en or ras de cou rigide centré d'un motif coeur et un bracelet motif boule. Poids : 13g.
Adjugé
260€

802 - Parure en or composée d'un collier, d'un bracelet, et d'une bague ornés de camées coquillage et d'une pendentif or et camée. Poids brut : 27g40. Tour de doigt : 50.

Parure en or composée d'un collier, d'un bracelet, et d'une bague ornés de camées coquillage et d'une pendentif or et camée. Poids brut : 27g40. Tour de doigt : 50.
Adjugé
280€

803 - Bracelet ovale ouvrant à décor de torse sur sa partie centrale (choc). Poids : 6g50.

Bracelet ovale ouvrant à décor de torse sur sa partie centrale (choc). Poids : 6g50.
Adjugé
130€

804 - Ensemble de quatre bracelets joncs en or. Diam. intérieur : 58 mm. Poids : 64g10.

Ensemble de quatre bracelets joncs en or. Diam. intérieur : 58 mm. Poids : 64g10.
Adjugé
1295€

805 - Bracelet jonc en or. Diam. intérieur : 62 mm. Poids : 19g60.

Bracelet jonc en or. Diam. intérieur : 62 mm. Poids : 19g60.
Adjugé
395€

806 - Lot composé d'une broche-pendentif et d'un pendentif en or ornés d'un camée sur calcedoine, d'un bracelet chaine orsadée or et de deux bagues en argent. Poids brut bijoux or : 12g90.

Lot composé d'une broche-pendentif et d'un pendentif en or ornés d'un camée sur calcedoine, d'un bracelet chaine orsadée or et de deux bagues en argent. Poids brut bijoux or : 12g90.
Adjugé
100€

807 - Lot de trois bagues or ornées de grenats, aigue-marine. Poids brut : 7g.

Lot de trois bagues or ornées de grenats, aigue-marine. Poids brut : 7g.
Adjugé
100€

808 - Bague demi-jonc ornée d'une pierre bleue en serti-clos. Tour de doigt : 54. Poids brut : 6g20.

Bague demi-jonc ornée d'une pierre bleue en serti-clos. Tour de doigt : 54. Poids brut : 6g20.
Adjugé
110€

809 - Bague demi-jonc en or ornée de trois petits diamants en serti-clos. Tour de doigt : 51. Poids brut : 5g80.

Bague demi-jonc en or ornée de trois petits diamants en serti-clos. Tour de doigt : 51. Poids brut : 5g80.
Adjugé
130€

810 - Bracelet souple articulé composé de maillons ronds. Long.: 19 cm. Poids : 14g20.

Bracelet souple articulé composé de maillons ronds. Long.: 19 cm. Poids : 14g20.
Adjugé
290€
1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6