Une sélection d'objets adjugés dans la vente du Mercredi 12 Septembre 2018

802 - Chaine maille tressée en or jaune. Fin XIXe début XXe siècle. Long.: 54 cm. Poids : 11g.

Chaine maille tressée en or jaune. Fin XIXe début XXe siècle. Long.: 54 cm. Poids : 11g.
Adjugé
225€

803 - Montre de poche en or à remontoir. Cuvette métal. Diam.: 42 cm. Poids brut : 56g60.

Montre de poche en or à remontoir. Cuvette métal. Diam.: 42 cm. Poids brut : 56g60.
Adjugé
300€

804 - Lot de quatre alliances en or. Poids : 12g30.

Lot de quatre alliances en or. Poids : 12g30.
Adjugé
245€

805 - Montre-bracelet de dame en or jaune, boitier rond, mouvement mécanique (ne fonctionne pas). Poids brut : 27g60.

Montre-bracelet de dame en or jaune, boitier rond, mouvement mécanique (ne fonctionne pas). Poids brut : 27g60.
Adjugé
485€

806 - Montre or, bracelet métal. Mouvement mécanique. Poids brut : 28g40.

Montre or, bracelet métal. Mouvement mécanique. Poids brut : 28g40.
Adjugé
80€

807 - Bague chevalière en or. Poids : 44g20.

Bague chevalière en or. Poids : 44g20.
Adjugé
890€

808 - Une chaine en or maille jaseron lapide et deux médailles anciennes. Poids : 13g10. On y joint une médaille plaqué or.

Une chaine en or maille jaseron lapide et deux médailles anciennes. Poids : 13g10. On y joint une médaille plaqué or.
Adjugé
260€

809 - Lot or composé de deux chaines, une médaille, une croix, un pendentif et une alliance. Poids : 15g20. On y joint une médaille en plaqué or.

Lot or composé de deux chaines, une médaille, une croix, un pendentif et une alliance. Poids : 15g20. On y joint une médaille en plaqué or.
Adjugé
300€

810 - Lot or composé d'une chaine maille anglaise avec médaille religieuse et une bague de type chevalière. Poids : 14g60.

Lot or composé d'une chaine maille anglaise avec médaille religieuse et une bague de type chevalière. Poids : 14g60.
Adjugé
290€

811 - Une chaine ras de cou maille filigranée. Poids : 4g60. On y joint une paire de pendants d'oreilles en plaqué or.

Une chaine ras de cou maille filigranée. Poids : 4g60. On y joint une paire de pendants d'oreilles en plaqué or.
Adjugé
95€
1 - 2 - 3 - 4 - 5