Bijoux - Crédit Municipal

Le Mercredi 11 Septembre 2019 à 9h30

Voir le catalogue  catalogue

Vente sur désignation.

Expo photos : diaporama de 9h à 9h30.

Frais en sus : 18%.

Paiement comptant par carte bancaire.

NOUS NE PRENONS PAS D'ORDRE D'ACHAT POUR CETTE VENTE.

Une sélection d'objets pour cette vente :

822 - Chaine giletière en or jaune, quatre liens maille tressée avec coulant ciselé. Long.: 39 cm. Poids : 26g40.

Chaine giletière en or jaune, quatre liens maille tressée avec coulant ciselé. Long.: 39 cm. Poids : 26g40.

823 - Bague en or jaune ornée d'une petite pierre d'imitation. Tour de doigt : 54. Poids brut : 2g90.

Bague en or jaune ornée d'une petite pierre d'imitation. Tour de doigt : 54. Poids brut : 2g90.

824 - Bracelet jonc ouvrant en or jaune ciselé. Long.: 16 cm. Poids : 16g60.

Bracelet jonc ouvrant en or jaune ciselé. Long.: 16 cm. Poids : 16g60.

825 - Montre de dame en or jaune, mouvement mécanique, boitier encadré de petits diamants. Mouvement mécanique. Ne fonctionne pas. Poids brut : 15g40.

Montre de dame en or jaune, mouvement mécanique, boitier encadré de petits diamants. Mouvement mécanique. Ne fonctionne pas. Poids brut : 15g40.

826 - Parure composée d'une bague en or jaune ornée d'une améthyste et de deux paires de pendants d'oreilles ornés d'améthyste et petits rubis pour la seconde. Tour de doigt : 55. Poids brut : 5g80.

Parure composée d'une bague en or jaune ornée d'une améthyste et de deux paires de pendants d'oreilles ornés d'améthyste et petits rubis pour la seconde. Tour de doigt : 55. Poids brut : 5g80.

827 - Une chaine or maille figaro, une alliance et une chevalière. Poids : 15g70.

Une chaine or maille figaro, une alliance et une chevalière. Poids : 15g70.

828 - Lot de quatre bagues en or jaune dont l'une à ressouder sertie de pierres blanches. Tour de doigt : 55 à 62. Poids brut : 6g40.

Lot de quatre bagues en or jaune dont l'une à ressouder sertie de pierres blanches. Tour de doigt : 55 à 62. Poids brut : 6g40.

829 - Bague en or gris ornée en serti-griffes d'une émeraude de taï dans un entourage de petits diamants. Tour de doigt : 53.5. Poids brut : 3g60.

Bague en or gris ornée en serti-griffes d'une émeraude de taï dans un entourage de petits diamants. Tour de doigt : 53.5. Poids brut : 3g60.

830 - Broche-pendentif volute en or jaune ornée de quatre diamants totalisant 0.20 ct env. Sur chaine maille forçat. Dim.: 52x43 mm. Poids brut : 13g10.

Broche-pendentif volute en or jaune ornée de quatre diamants totalisant 0.20 ct env. Sur chaine maille forçat. Dim.: 52x43 mm. Poids brut : 13g10.

831 - ref. 3 / Bague demi-jonc torsadé en or jaune. Tour de doigt : 52. Poids : 2g40.

ref. 3 / Bague demi-jonc torsadé en or jaune. Tour de doigt : 52. Poids : 2g40.