Bijoux - Crédit Municipal

Le Mercredi 11 Septembre 2019 à 9h30

Voir le catalogue  catalogue

Vente sur désignation.

Expo photos : diaporama de 9h à 9h30.

Frais en sus : 18%.

Paiement comptant par carte bancaire.

NOUS NE PRENONS PAS D'ORDRE D'ACHAT POUR CETTE VENTE.

Une sélection d'objets pour cette vente :

812 - Collier ras de cou, belle maille articulée et guillochée sur une face, en chute. Long.: 42.5 cm. Poids : 84g30.

Collier ras de cou, belle maille articulée et guillochée sur une face, en chute. Long.: 42.5 cm. Poids : 84g30.

813 - Bracelet ruban souple en or gris maille ciselée. Poids : 38g60.

Bracelet ruban souple en or gris maille ciselée. Poids : 38g60.

814 - Bracelet ouvrant en or jaune, demi-jonc ovale. Dim.: 200x16 mm. Poids : 29g90.

Bracelet ouvrant en or jaune, demi-jonc ovale. Dim.: 200x16 mm. Poids : 29g90.

815 - Collier en or jaune de type draperie orné de petites perles de culture en suspension (diam.: 3.5 mm) et une bague or ornée d'une perle de culture (diam.: 7.5 mm). Tour de doigt : 60. Long.: 43 cm. Poids brut total : 21g50.

816 - Lot de deux bagues or : alliance et bague ornée de grainetis. Poids : 5g40.

Lot de deux bagues or : alliance et bague ornée de grainetis. Poids : 5g40.

817 - Bague or ornée d'une pièce or République Française 10 Francs. Tour de doigt : 58. Poids : 6g90.

Bague or ornée d'une pièce or République Française 10 Francs. Tour de doigt : 58. Poids : 6g90.

818 - Bague or ornée d'une pièce or de 2 pesos. Tour de doigt : 51. Poids : 5g30.

Bague or ornée d'une pièce or de 2 pesos. Tour de doigt : 51. Poids : 5g30.

819 - Bague ornée d'un saphir de taille ovale en serti-clos épaulé de quatre petits diamants. Tour de doigt : 51. Poids brut : 3g.

Bague ornée d'un saphir de taille ovale en serti-clos épaulé de quatre petits diamants. Tour de doigt : 51. Poids brut : 3g.

820 - Lot comprenant une bague en or jaune ornée en son centre en serti-clos d'un rubis de taille ovale de 0.78 carat, épaulé de deux demi-lignes de diamants. Tour de doigt : 54. Poids brut : 6g60. Et un pendentif orné d'une perle de culture (diam.: 8.5 mm), la bélière sertie de diamants.

821 - Montre de poche en or à remontoir. Dos ciselé (chocs en enfoncements). Ne fonctionne pas. Poids brut : 54g10.

Montre de poche en or à remontoir. Dos ciselé (chocs en enfoncements). Ne fonctionne pas. Poids brut : 54g10.