Bijoux - Crédit Municipal

Le Mercredi 16 Octobre 2019 à 9h30

Voir le catalogue  catalogue

Expo : diaporama photos de 9h à 9h30.

Frais en sus : 18%.

Paiement comptant par carte bancaire.

PHOTOS DISPONIBLES PROCHAINEMENT

Une sélection d'objets pour cette vente :

801 - Lot composé d'un pendentif ouvrant en or orné d'un petit saphir (chocs), d'une petite broche ornée de trois demi-perles, d'une bague d'enfant sertie d'une dent de lait, d'une broche en or de couleur à décor de lierre (épingle manquante - verre intérieur) et d'une chaine or. Poids brut total : 21g40

802 - Lot de deux montres de col en or jaune dont l'une transformée en montre-bracelet. Poids brut : 34g50.

Lot de deux montres de col en or jaune dont l'une transformée en montre-bracelet. Poids brut : 34g50.

803 - Chaine giletière en or jaune. Poids : 17g30.

Chaine giletière en or jaune. Poids : 17g30.

804 - Lot de deux broches deux ors, l'une à décor de chimère ornée de petits diamants taillés en rose et rubis, la seconde de type barrette. Début XXe siècle. Dim.: 6 cm et 3.5x1.5 cm. Poids brut : 5g20. (chocs sur la broche-barrette)

805 - Chaine maille gourmette en or jaune avec pendentif or orné d'une perle grise de Tahiti. Poids brut : 6g60.

Chaine maille gourmette en or jaune avec pendentif or orné d'une perle grise de Tahiti. Poids brut : 6g60.

806 - Montre de poche en or à remontoir (chocs, verre à refixer), cuvette or. Poids brut : 76g70.

Montre de poche en or à remontoir (chocs, verre à refixer), cuvette or. Poids brut : 76g70.

807 - Montre de poche en or à remontoir (verre et deux aiguilles absentes), cuvette or. Poids brut : 58g80.

Montre de poche en or à remontoir (verre et deux aiguilles absentes), cuvette or. Poids brut : 58g80.

808 - Lot composé d'une broche volute en or jaune ornée de perles de culture (années 1940/50) et d'une petite bague deux ors. Poids brut : 14g90.

Lot composé d'une broche volute en or jaune ornée de perles de culture (années 1940/50) et d'une petite bague deux ors. Poids brut : 14g90.

809 - Chaine en or jaune maille grains de café. Long.: 60 cm. Poids : 21g90.

Chaine en or jaune maille grains de café. Long.: 60 cm. Poids : 21g90.

810 - Croix du Sud en or jaune. Poids : 6g40.

Croix du Sud en or jaune. Poids : 6g40.