Bijoux - Crédit Municipal

Le Mercredi 11 Septembre 2019 à 9h30

Voir le catalogue  catalogue

Vente sur désignation.

Expo photos : diaporama de 9h à 9h30.

Frais en sus : 18%.

Paiement comptant par carte bancaire.

NOUS NE PRENONS PAS D'ORDRE D'ACHAT POUR CETTE VENTE.

Une sélection d'objets pour cette vente :

801 - BAUME ET MERCIER : Montre de dame en or jaune, bracelet semi-rigide. Mouvement mécanique. Ne fonctionne pas. Poids brut : 20g70.

BAUME ET MERCIER : Montre de dame en or jaune, bracelet semi-rigide. Mouvement mécanique. Ne fonctionne pas. Poids brut : 20g70.

803 - ETERNA : Montre-bracelet de dame en or jaune, mouvement mécanique. Poids brut : 24g70.

ETERNA : Montre-bracelet de dame en or jaune, mouvement mécanique. Poids brut : 24g70.

804 - Bracelet maille gourmette américaine en or jaune, orné d'un pendentif pièce or République Française 20 Francs. Long.: 19 cm. Poids : 27g80. (chocs et trous)

Bracelet maille gourmette américaine en or jaune, orné d'un pendentif pièce or République Française 20 Francs. Long.: 19 cm. Poids : 27g80. (chocs et trous)

805 - Lot or composé d'alliances, bague chevalière, bague pierre rouge, chaine ornée de trois perles de culture, pendentif. Poids brut : 21g60.

Lot or composé d'alliances, bague chevalière, bague pierre rouge, chaine ornée de trois perles de culture, pendentif. Poids brut : 21g60.

806 - Montre de dame or (aiguilles absentes). Poids : 10g20.

Montre de dame or (aiguilles absentes). Poids : 10g20.

807 - Bracelet de montre, maille tissée (déchirures, manque la montre). Poids : 52g70.

Bracelet de montre, maille tissée (déchirures, manque la montre). Poids : 52g70.

808 - Bague demi-jonc godroné deux ors ornée de petits diamants. Poids brut : 5g90.

Bague demi-jonc godroné deux ors ornée de petits diamants. Poids brut : 5g90.

809 - Bague en or jaune ornée d'un camée sur onyx en serti-clos. Poids : 3g70.

Bague en or jaune ornée d'un camée sur onyx en serti-clos. Poids : 3g70.

810 - Montre de poche en or à remontoir. Cuvette or (une aiguille absente).

Montre de poche en or à remontoir. Cuvette or (une aiguille absente).

811 - Lot de deux bagues en or gris, l'une de type marguerite ornée de diamants (un manque) totalisant 0.55 ct env., la seconde de type Vous et Moi ornée de deux saphirs et un diamant (un manque). Tour de doigt : 51 et 53. Poids brut : 6g60.